Новости красоты

«Бабушкин кардиган» — тренд осенней моды 2021

28.08.2021

В связи со стремлением женщин к уюту и комфорту в моде появляются странные изделия, к которым можно отнести «бабушкин кардиган». Название свидетельствует о том, что изделие относится не к новинкам моды, а скорее к ретро-изделиям. Кардиганы из трикотажа являются популярными  элементами костюма в новом холодном сезоне, но самыми трендовыми моделями являются «бабушкины кардиганы». В чем их особенности?

  1. Актуальные фасоны и длина кардиганов

Отличительной особенностью «бабушкиного кардигана» является свободный, расслабленный силуэт и длина до бедра и ниже. Модели стиля «oversize», в данном случае, самые актуальные: как будто внучка реально  надела бабушкину вещь! Стилисты считают, что такие кардиганы подходят для девушек и бабушек! Женщинам среднего возраста их надо избегать: добавят лишние годы!

Одинаково популярны модели «бабушкиных кардиганов» как без застежек, так  и с застежками на пуговицы:

  1. Применяемые материалы, цветовое решение, принты

Для изготовления вязаных «бабушкиных кардиганов» используется шерстяная пряжа и кашемир. Активно используется фактурная вязка.

  

Цветовая гамма этих моделей кардиганов – спокойная, и включает серый, коричневый, бежевый тона. Черные, белые, нюдовые цвета – не исключение.

В качестве принтов используются геометрические рисунки: клетка, полосы, «гусиная лапка» и др.

  1. С чем рекомендуется сочетать кардиганы?

Чтобы образ был актуальным, с «бабушкиными кардиганами» рекомендуется сочетать эффектные элементы стильного гардероба: кожаные брюки и леггинсы, джинсы-клеш, водолазки, топы оригинального дизайна.

Стильные украшения всегда приветствуются как дополнение.

Новый тренд моды под названием «бабушкин кардиган» имеет налет эпатажности, поэтому уместен в гардеробе юных девушек.

Фото с сайтов  ladyline.me, beautylooks.ru, smartwomens.ru, ya-modnaya.ru, ladyfeed.ru

    Оставить комментарий