Уход за кожей  Маникюр, педикюр Женское здоровье

Готовим ногти к Новому году заранее

16.10.2021

Маникюр и педикюр – это не только красота, но и здоровье ногтевых пластинок, кожи и пазух возле ногтей. О их здоровье нужно заботиться постоянно.

Самый верный способ оценить состояние и потребности – это посетить специалиста. Необходимо найти качественного мастера, который сможет не только ровно накрасить ногти, но увидит проблему, оценит ее стадию и поможет от нее избавиться.

Запись к специалисту нужно сделать не в декабре, а уже сейчас, чтобы профессионал осмотрел пальцы и ногти и оценил их здоровье. Если необходимо подлечить, укрепить — это лучше сделать заранее, чтобы в последнее время перед праздником это уже не отвлекало. К тому же, сходив к мастеру, по возможности сразу запишитесь к нему перед праздником, так как в декабре будет сильный наплыв клиентов и очень мало свободных окошек.

Конечно, если нет необходимости и возможности, можно обойтись без специалиста. В таком случае обязательно следите за здоровьем рук самостоятельно и постоянно. При уборке надевайте защитные перчатки, используйте крем для рук два, а то и три, раза в день. Раз в несколько недель (индивидуально) обрабатывайте кутикулу и ногти.

Зима – не повод забросить и педикюр. Не всегда удается тщательно и, главное, правильно очистить боковые пазухи ногтей. Там начинают размножаться бактерии. Поэтому делать педикюр и посещать специалиста нужно, как летом, так и зимой. А если нет финансовой возможности посещать специалиста, то следите за гигиеной ног ежедневно, а по потребности обрабатывайте кожу вокруг ногтя.

Здоровые ногти – это модно, красиво и актуально. Это не будет мешать и отвлекать от важных событий вашей жизни.

    Оставить комментарий