Уход за кожей  Уход за волосами Женское здоровье Новости красоты

Полезные свойства масла шиповника

26.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Масло шиповника — натуральный продукт, который обладает омолаживающими и питательными свойствами. Его в лечебных целях использовали еще в древние времена. Масло изготавливают из плодов и семян растения. Произрастает в разных уголках планеты — Европа, западная Азия, Северо-Западная Африка.

В своем составе масло содержит большое количество питательных веществ, а именно витамины (А, Е, С), незаменимые жирные кислоты (линоленовая, линолевая и олеиновая), стеариновая кислота и пальмитиновая кислота, фосфолипиды, каротиноиды (бета-каротин), полифенолы, фитостерины (бета-ситостерин).

Часто используется в уходе за сухой, раздраженной и поврежденной кожей. Содержащиеся внутри кислоты Омега-3 и Омега-6 повышают эластичность кожи, снимают воспаления, повышают упругость, устраняют пигментные пятна. Масло хорошо помогает при борьбе с возрастными изменениями и морщинами.

Масло используют для устранения рубцов на коже, сыпи, воспаление, питает сухую кожу, помогает восстановить ее после солнечных ожогов.

Консистенция масла легкая и тонкая, не закупоривает поры, поэтому масло можно использовать для массажа.

По мимо ухода за кожей, масло применяют для устранения перхоти, ломкости волос и ногтей.

Масло шиповника используется не только для наружного применяется, но и для внутреннего. Его прием укрепляет защитные функции организма, снижает вредный холестерин, улучшает проходимость сосудов, ускоряет регенерацию клеток, устраняет воспаления, выводил лишнюю желчь из организма, положительно влияет на здоровье щитовидной железы.

Компания Пантика выпускает масло шиповника в удобном формате в виде маленьких капсул, которые необходимо употреблять 2 раза в день по 2-3  капсулы, запивая водой.

    Оставить комментарий