Женское здоровье Новости красоты

Полезные лайфхаки, как хорошо спать летом во время жары

25.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Лето. Жара. Если дома нет кондиционера – испытание! Особенно тяжело ночью. Порой просыпаешься и понимаешь, что совсем не высыпаешься, присутствует усталость, упадок сил и энергии. Чтобы сон был лучше, стоит помнить некоторые лайфхаки.

Легкий ужин

В летнее время ешьте больше фруктов и овощей, а на ужин стоит отказаться от мяса, заменив его чем-то легким. Так как после потребления мяса тело вырабатывает много тепла.

Пейте воду

Перед сном выпейте стакан прохладной воды, чтобы не получить обезвоживаемость, так как потея организм будет терять много влаги. Также поставьте стакан воды возле постели, чтобы ночью не терпеть, если захочется выпить воды.

Выбор постельного белья

Выбирая постельное белье, обратите внимание на состав ткани. Для лета подойдет хлопок или лен, так как эти ткани дышат, пропускают воздух. Полиэстер, шелк или сатин лучше отложить в сторону.

Морозилка перед сном

Если кондиционера нет, то можно простынь, наволочку и пододеяльник, если последний вы используете для того, чтобы укрываться, аккуратно сложить, завернуть в пленку или пакет и положить в морозильную камеру. Прохладное белье позволит легче уснуть, да и лежать на нем будет очень комфортно.

Ночная пижама или сорочка

Как бы странным не звучало, но спать в жаркое время лучше всего в легкой одежде их хлопка, так как в этом случае одежда будет впитывать капельки пота выступающие, тогда тело не будет липким от влаги, что очень доставляет дискомфорт. Также одежда должна быть свободная и не стеснять движения.

Горячий душ перед сном

Да, именно горячий, но так, чтобы телу было комфортно, душ поможет запустить реакцию организма на охлаждение. Тем самым температура тела понизится не больше, чем на пол градуса, но этого будет достаточно, чтобы уснуть.

    Оставить комментарий