Косметика Макияж Новости красоты

Как нанести тени на веки? Базовый макияж глаз

30.08.2022

Сегодня хочется поговорить о тенях для век. В частности, о повседневном макияже и базовом использовании теней.

Легкий и классический макияж создается из теней двух тонов, которые являются самыми близкими по тону к коже. Этот макияж является макияжем на каждый день.

В качестве основы берутся светлые тени. На веке они должны быть практически невидимы. Они не должны содержать в себе серый, розовый или пепельный тон. Нужно смотреть на свой цвет кожи и подбирать. Второй же цвет берется на тон темнее. Для темной или загорелой кожи подойдут коричневые тени, для светлой кожи идеальным выбором станут бежевый или серый, коричневый тоже можно использовать, но он должен быть светлого оттенка.

На фото: палетка Romantique из коллекции Metamorphoses Vivienne Sabo. 

Базовый (первый) цвет наносится на все веко, в том числе и под бровь. Лучше всего для этого использовать специальную кисточку для теней. А второй цвет наносится от ресниц до складки века. Второй цвет наносится также и на нижнее веко.

Если хочется сделать классическим макияж более выразительным, то можно взять третий (еще более темный) цвет и растушевать его в районе складки века. Это прибавит глубины глазам.

И помните, если вы только знакомитесь с тенями для век, то для начала не стоит брать кремовые тени. Рассыпчатые тени всегда более просты в использовании. Их легче растушевать и подкорректировать.

Тени для век — это важный элемент в макияже.

А добавив к теням подводку и тушь для ресниц, лицо всегда будет выглядеть изумительно.

    Оставить комментарий