Новости красоты

Какой цвет будет главным в 2023 году?

10.12.2022

Существует 7 тонов спектра, с помощью которых создается цветовая картина нашего мира. Различных оттенков этих цветов насчитывается 15000! Они получаются при смешивании цветов спектра друг с другом и при изменении их светлоты.

Художники и дизайнеры используют в своем творчестве цветовой круг, в основе которого находятся четыре цвета — красный, желтый, зеленый и синий:


Желто-красные и желто-зеленые тона называют теплыми из-за примеси желтого тона, а сине-красные и сине-зеленые — холодными, так как в них чувствуется синеватый отлив.

Несмотря на демократию, царящую в мире цвета, ежегодно отмечается один тон, который называется главным. Наверное, так удобней дизайнерам, а нам, обычным людям, легче ориентироваться в мире моды.

В этом, 2022 году, главным цветом являлся спокойный, темно-лавандовый тон Very Peri:

В 2023 году Институт цвета Pantone объявил главным тоном Viva Magenta, который можно назвать просто малиновым:

По мнению исполнительного директора Института цвета Леатрис Эйсман, этот яркий, позитивный тон способен зарядить наш дух и укрепить внутреннюю силу.
Этот великолепный цветовой тон будет отлично смотреться в костюмах любого назначения: и в вечерних, и в повседневных нарядах:

Безусловно, главный цвет 2023 года очень красивый!

Фото с сайтов finn-flare.ru, pulse.mail.ru, fine-craft.ru, vogue.ru, skillbox.ru

    Оставить комментарий