Женское здоровье

Зачем принимать Омега-3?

13.11.2018

К сожалению, рыба так и не стала повседневным продуктом на наших столах, хоть на дворе уже и не эпоха дефицита. Свежую хорошую рыбу купить трудно, да и готовить муторно. Поэтому гораздо проще запечь курицу или приготовять гуляш из говядины. И зря! Рыба – эта пища долгожителей. И причина долгой жизни как раз кроется в жирных кислотах Омега-3.

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты в организме незаменимы. Проблема заключается в том, что организм их не вырабатывает. А если рыбы вы не едите, то никакой профилактики сердечно-сосудистых недугов не происходит. Омега-3 отлично чистит сосуды, выводит свободные радикалы (главная причина болезней и старости), улушчает зрение, состояние волос и кожи. Омега 3 – очень сильные антиоксиданты, поэтому являются главным средством против старения. Эти кислоты регулируют уровень кальция, предупреждая остеопороз и другие недуги, заживляют, являются действенной профилактикой онкологических заболеваний, регулируют кровяное давление. Наконец, Омега-3 – отличное средство от депрессии, поскольку без вреда для фигура повышают уровень серотонина.

Если вы не едите рыбу каждый день, принимайте Омега-3. У меня это комплекс «Гербалайфлайн» от Гербалайф (Herbalife).

Каждая капсула БАДа, а их тут 90, содержит:

— 236 мг полиненасыщенных жирных кислот Омега- 3;

— 8 мг витамина Е.

Это достаточная доза для действенной профилактики болезней сердца и выполнения всего спектра положительных воздействий, которые я описала выше.

Принимать нужно 3 штуки в день во время еды. То есть одна банка – это месячный курс.

Очень порадовало, что нет послевкусия рыбьего жира, как в других БАДах, которые я принимала ранее.

Я этим комплексом очень довольна. Жалею, что не начала принимать раньше. У меня плохое кровообращение, плохие привычки в питании (ем много сладостей). Чистка сосудов мне необходима. Также заметила, что стало гораздо лучше настроение, реже беспокоит апатия и хандра. Кожа и волосы тоже в порядке. Рекомендую!

Оставить комментарий