Косметика Уход за кожей 

Ягодка малинка от Dr.Konopka`s

07.05.2018

Не так давно открыла для себя косметику Dr.Konopka`s и первыми же приобретенными средствами осталась весьма довольна. Например, кремом для лица от первых признаков старения.

На первое место производители крема ставят экстракт малины и на коробочке красуется нарисованный кустик малины.

Крем имеет сертификаты Vegan и Cosmos natural. Большая часть компонентов в креме органические и в составе они выделены звездочкой. Единственное, что мне, как любительнице натуральных ароматов пришлось не по вкусу, это то, что у крема синтетическая отдушка. И это единственный его недостаток.

Экстракт малины содержит эллаговую кислоту, антоцианы, витамин Е, флавоноиды и органические кислоты. Это позволяет активно работать крему, регенерируя кожный покров, питать его и сохранять молодость кожи.

Крем можно использовать утром и вечером, т.е. он универсальный. Белого цвета, нежной текстуры, консистенции средней плотности, легко ложится, не скатывается, активно увлажняет. Первое впечатление очень приятное.

Второе впечатление от крема: он эффективно увлажняет кожу утром и питает в ночное время. Кожа действительно становится свежее, мягче, эластичнее, приобретает ухоженный вид.

Помимо органических экстрактов и масел, крем содержит эссенции на основе лечебных трав №49 и № 54. Эти эссенции выпускает тот же бренд и их можно приобрести как самостоятельные средства.

Например, эссенция на основе лечебных трав № 54 содержит экстракты, масла, витамины, которые активно увлажняют и успокаивают кожу. Здесь и мелисса, и ромашка, и лаванда, а также мята, лилия и гамамелис.

Эссенция №49 содержит антиоксиданты и минеральные компоненты для сохранения молодости кожи. Сюда входят шиповник, смородина, ромашка и амарант.

По моему мнению, малиновый крем натуральный и недорогой, стоит всего в районе 500 рублей и работает лучше, чем многие дорогие, но ненатуральные средства.

Оставить комментарий