Маникюр, педикюр

Украшение маникюра быстро и просто: дизайн разноцветным «песочком»

06.06.2018

Доброго дня, дорогие друзья!
Благодарю за внимание к моему постику!

Сегодня я хочу вам показать одно из своих любимых украшательств на ноготочках — разноцветный «песочек» для маникюра. Дизайн, конечно, новинкой ну никак не назвать, а для опытных Лакофей это наверняка прошлый век, но я освоила его сравнительно недавно. Скорее всего, именно с увлечением гель-лаковым покрытием, потому что с ним этот вид дизайна осуществить гораздо проще.

Так как стемпинг-дизайн мне ещё не поддаётся, а красоту на ноготках иметь всё равно хочется, то и варианты подбираю по силам. Обычно это слайдер-дизайн, наклейки и вот теперь ещё и «песочек».

Есть много видов «песчинок», в основном они одноцветные, яркие. Я такие тоже приобрела, но пользуюсь чаще вот этими многоцветными:

Способ применения прост до безобразия: наношу на чистые ноготки, обработав заранее кутикулу и подточив ноготки. Обрабатываю обезжиривающей жидкостью, наношу праймер, а затем и базу, а после с помощью кисточки сразу посыпаю ноготок песочком. Затем сушу в УФ-лампе. Маникюрчик получается шершавым.

Если эта шершавость не нужна и не удобна в носке (также как и мне и моей сестре), то песочек следует наносить на уже просохшую базу и кисточкой как бы «красить» липкий слой маникюра. Затем нанести топовое покрытие, а лучше если в 2 слоя. Каждый, понятное дело, просушивая. Снимаем липкий слой с ногтя и наслаждаемся симпатичными ноготками.

Чем хорошо разноцветье, так это возможностью выбора цвета основного гель-лака. И каждый раз маникюр будет выглядеть по разному:

Носится этот дизайн очень хорошо и долго, а при отрастании ногтей, ещё и коррекции замечательно поддаётся.

А самая большой плюс этого дизайна в том, что в отличие от слайдеров он очень быстро наносится. Если по времени есть ограничения, то «песочек» — это настоящая палочка-выручалочка!

Оставить комментарий