Косметика Уход за волосами

Маска для волос Шалфей и Мята с коллагеном спасение для жирных волос

09.06.2018

На прилавках бьюти-маркетов и на сайтах интернет-магазинов очень большой выбор средств по уходу за волосами. Каждое средство имеет свой спектр воздействия на кожу головы и волос и имеет в своем составе различные стимулирующие компоненты для лучшего результата после применения.

Хочу Вас познакомить с маской для волос Шалфей и Мята с коллагеном на основе водорослей торговой марки NOLLA naturelle, которая производит натуральную косметику для профессионального и домашнего использования.

Маска для волос Шалфей и Мята с коллагеном торговой марки NOLLA naturelle объемом 400 мл выпускается в пластиковой емкости в виде ведерка с информационными наклейками-этикетками.

На лицевой наклейке написано название продукта, указана торговая марка и адрес сайта. На второй этикетке есть информация о составе маски, о способ применения, срок и условия хранения. В нижней части имеются условные обозначения, которые нам говорят о следующем:

– знак о том, что продукция прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки и соответствует всем нормам.

— знак того, что данная тара предназначена для парфюмерно-косметических средств.

— знак, сообщающий о том, что перед применением нужно ознакомится с инструкцией.

— знак срока годности товара после вскрытия упаковки в месяцах.

Третья наклеечка несёт нам информацию о дате изготовления средства, о сроке годности и номер партии.

Производитель обещает потребителю, что маска для волос шалфей и мята с коллагеном помогает нормализовать активность сальных желёз и благодаря воздействию активных компонентов на волосяные луковицы способствует росту волос.

Рассмотрим всё подробнее.

Основой состава всех косметических средств NOLLA naturelle является гель, полученный из трех видов водорослей: Ламинария японская, Фукус пузырчатый и Спирулина Платенсис, которые дополнятся разными маслами и экстрактами лечебных растений.

В маске для волос шалфей и мята с коллагеном активными помощниками водорослей являются:

гидролизованный коллаген — омолаживает, увлажняет, заживляет и укрепляет;

масло кедрового ореха – для укрепления и помогает при жирности кожи;

эфирное масло шалфея мускатного – для блеска волос, помогает при перхоти;

экстракт лопуха – стимулирует рост волос, укрепляет корни волос и помогает при перхоти;

эфирное масло лиметт – для жирных волос;

эфирное масло мяты – нормализует секрецию и способствует коже «дышать»;

ментол – тонизирует и освежает;

сорбиновая кислота – увлажнение;

глицерин – влагоудерживающий и смягчающий компонент.

Состав соответствует заявленным обещаниям производителя и это очень радует.

Срок годности маски составляет 18 месяцев с даты производства при соблюдении норм хранения. После вскрытия тары, срок годности составляет 2 месяца, что считается нормальным для продукции с натуральным составом.

Крышка баночки открывается с помощью клапана, который изначально был запаян. Сложностей при открывании я не испытываю. После применения, крышка легко, но плотно закрывает емкость, сохраняя все активные действия.

Цвет маски для волос шалфей и мята имеет темно-коричневый цвет в общей массе, однако, по крышке мы видим, что цвет на самом деле охристо-коричневого оттенка с зеленоватыми вкраплениями. Маска имеет мягкий и не навязчивый аромат лечебных растений с слегка уловимыми нотками хвои. Мне такой аромат очень приятен и свидетельствует о своем натуральном составе. Консистенция маски гелеобразная, средней густоты, не течет и удобна в применении.

В способе применения никаких заморочек нет, необходимо нанести маску на корни волос, далее распределить от корней до кончиков и держать её 30-40 минут и по истечении времени смыть.

Мои впечатления

При первом применении, я использовала небольшое количество маски, чтобы понять, подойдёт ли она мне и моим волосам. В последующие применения, я наносила маску более обильно, чтоб каждому волоску досталось.

Наносила я маску на корни волос с помощью кисти для окрашивания волос делая проборы по голове, отдельно наносила на кончики волос, потом расчёсывала волосы тонкой расческой распределяя средство по всей длине волос. Для лучшего эффекта, я надевала на голову целлофановую шапочку и покрывала полотенцем. В первые 10-15 минут ощущается легкий холодок – это действие ментола и мяты, чуть позже, было приятное тепло. Держала я всегда около часа. Сначала я просто смываю маску, при смывании, вода окрашивается в буро-зеленый цвет, ванна при этом не окрашивается. Потом мою голову как обычно, шампунь + бальзам/ополаскиватель.

После применения маски для волос Шалфей и Мята с коллагеном на основе водорослей торговой марки NOLLA naturelle, волосы значительно лучше расчесываются, появился блеск здоровых волос, на ощупь волосы очень мягкие и шелковистые, которые так и хочется трогать и трогать. Свежесть и чистота волос сохраняется до следующего мытья, т.е. до 3-4х дней. Наличие шелушений и перхоти нет.

Результатом я очень довольна, даже не ожидала, что после первого применения мои волосы смогли приобрести жизненную силу, красоту и блеск.

Настоятельно рекомендую маску для волос Шалфей и Мята с коллагеном на основе водорослей торговой марки NOLLA naturelle, тем кто сталкивается с проблемой жирности и тусклости волос.

Оставить комментарий