Уход за кожей 

Морская соль в уходе за кожей

02.11.2018

Морская соль одна из давних средств ухода за кожей, волосами и сегодня предлагаю вам напомнить и вспомнить о такой простой, но верной помощнице.
Чем же так привлекает и какая польза от этих белых кристаллов?


Вы наверное замечали как хорошеет и свежеет кожа после морских купаний, как подтягивается каждая клеточка.
Морская соль это источник минералов, причем в ней содержится практически вся таблица Менделеева!


Возможно поэтому море считается колыбелью зарождения жизни.
Соль применяют в кулинарии, косметологии,медицине.С помощью морской соли можно привести себя в порядок и сделать соляные ванны, скрабы,маски для волос, лица и тела.

Соль очищает, разглаживает,подтягивает, выводит лишнюю жидкость, в целом оздоравливает.
Как мне нравится соляной скраб в бане и непросто бане, а соляной, где очень комфортная температура для всего организма, около 55 градусов, приятная влажность.Каждая клеточка распаривается, открывается,а маслянистая соль, потому как в нее добавляют масла, если не хотите, то можно использовать чистую соль.Кожа отзывается с благодарностью, потому как становится удивительно шелковистой и гладкой.Опять же профилактика органам дыхания!


Соль очищает, отшелушивает, насыщает кожу полезностями. В результате, подтягивается,разглаживается, но и это еще не все!Избавиться от пары килограммов, сгладить целлюлит?Запросто!
Соль укрепляет ноготки, делает их блестящими и сильными.Скраб с морской солью чудесно действует на кожу головы, очищает ее, удаляет мертвые клетки, улучшает дыхание, а волосы лучше воспринимают все маски, бальзамы после соляного скраба и неважно делаете ли вы ванночки с морской солью или погружаетесь в бездну ванны с этими удивительными кристаллами.

Воспользуйтесь волшебным соляным скрабом, шелковистой ванной с морской солью, все процедуры хороши и полезны, выбор за вами!

 

 

 

    Оставить комментарий