Косметика Уход за кожей 

Мой самый удачный подарок маме на 8 марта – крем для зрелой кожи «Тонус и подтяжка»

22.03.2019

Моя мама, как и многие люди ее поколения, плохо разбирается в косметике и ее составах. Ведь долгие десятилетия ей приходилось обходиться средством «Крем» из универмага, а маски для лица делать из сметаны и овсяных хлопьев. Все это сегодняшнее разнообразие средств ей совершенно непонятно. Поэтому она смирилась с тем, что косметику ей дарю и и, конечно, многочисленные племянницы.

После того, как я перешла на органический уход, мне со всеми хочется поделиться своими открытиями. И с мамой в том числе. Поэтому на 8 марта я подарила ей крем для зрелой кожи от морщин «Тонус и подтяжка». Объем 50 мл. Производитель – Jurassic Spa – марка новая, но уже довольно хорошо известная, потому что сильно отличается ассортиментом и формулами от других производителей, в том числе – выпускает органические тональные кремы.

В креме много натуральных компонентов. Например, экстракты Муира-пуамы и Готу колы отлично подтягивают кожу, дают дренаж и убирают гиперпигментацию. Это очень актуально для зрелой кожи, которая склонна к появлению возрастных пятен.

Любопытные компоненты — аминокислота L-аргинин и витамин PP — способствуют восстановлению микроциркуляции кожи, придают красивый цвет, улучшают питание.

L-карнитин (1%) хорошо сказывается на работе клеток кожи.

В составе я также обнаружила экстракт ДНК лососевых, причем, в значительной концентрации (в пять раз больше, чем обычно испоьлзуется). Это помогает усилить выработку коллагена и эластина в коже, вернуть кожу упругость, улучшить овал лица.

Хорошо сказывается состав и на воспалениях – убирает их.

Фото «до» и «после» моя скромная мама, конечно, делать откалась. Но для меня изменения налицо – кожа подтянулась, стал более здоровым цвет лица. Осветлилось одно пигментное пятно (к счастью, у мамы пока только одно).

Впитывается крем отлично. Пленок не образует. Замечательное средство с натуральным составом!

    Оставить комментарий