Косметика Уход за кожей 

Идеально справится с демакияжем мыльный крем от Jurassic spa

25.03.2019

На косметическом рынке представлено огромное множество средств для снятия макияжа. Мицеллярные воды, очищающие лосьоны, молочко для демакияжа…выбор в общем-то широк, и порой ставит в тупик. Но недавно я узнала, что удалять косметику можно даже с помощью крема! Только это не обычный крем, а мыльный, на основе омыленных масел. Такой как раз имеется у бренда натуральной косметики Jurassic spa.

Мыльный крем упакован в прозрачный флакон, сделанный из твердого пластика. По всему периметру имеется наклейка светло-зеленого цвета, но она совершенно не мешает увидеть содержимое флакончика.

Сверху имеется удобный дозатор белого цвета. Чтобы начать пользоваться средством, дозатор необходимо повернуть против часовой стрелки. Придется сделать несколько «пустых» нажатий, прежде чем средство выдавится на ладонь. Это означает, что до меня продуктом никто не пользовался.

Описание, состав, способ применения мыльного крема, а также контакты производителя и много другой полезной информации можно прочитать, развернув флакон с другой стороны.

Срок изготовления указан сбоку упаковки. Мой крем достаточно свежий, так как изготовлен 28.11.2018 года.

Срок годности крема составляет 18 месяцев, а в открытом виде его нужно использовать в течение 4 месяцев.

Что же такое мыльный крем, в чем его особенность?

Производитель подробно разъясняет эту информацию на обратной стороне упаковки. Мыльный крем сделан на основе омыленных растительных масел, содержит пробиотик и на 1/3 состоит из питательного крема. Такой состав продукта позволяет эффективно удалять косметику, не травмируя при этом кожу.

Состав мыльного крема не содержит ПАВов, продуктов нефтехимии прочих вредных веществ.

Продукт обладает сертификатом Ecocert, что означает его принадлежность к органическим средствам.

Теперь что касается органолептических свойств. По консистенции мыльный крем достаточно густой, текстура плотная. Капля на руке не растекается. Аромат еле заметный, легкий, совершенно ненавязчивый. Цвет молочно-белый, без каких-либо вкраплений.

Применять мыльный крем нужно так: небольшое его количество нанести на сухую кожу, немного помассировать и смыть теплой водой. Я удаляла кремом как водостойкую, так и неводостойкую косметику, в обоих случаях результат был отличным. Для наглядности я продемонстрирую работу крема, и покажу как он удаляет свотчи косметики на руке.

Слева-направо нанесены свотчи: кремовой помады, жидкой матовой помады, сухих румян, консилера, водостойкой подводки для глаз, туши для ресниц, тонального крема и теней.

Итак, наношу крем на кожу, нежно массируя около минуты. Хочется отметить, что несмотря на плотную консистенцию, крем прекрасно распределяется по коже без проблем.

Далее смываю водой. Румяна, тушь и подводка удалились еще на этапе массирования, а оба вида помад легко удалились после полного смывания. В итоге, кожа стала идеально чистой, без какого-либо трения. Что и говорить, мыльный крем от Jurassic spa показал отличный результат!

ДО/ПОСЛЕ

Кожа после умывания с кремом не стянута, неприятных ощущений в виде пленки и прочих нет.

Расходуется крем очень экономично, а значит его хватит надолго, даже при ежедневном использовании. Сказать что я довольна, это не сказать ничего!

Рекомендую ли я мыльный крем от Jurassic spa? Бесспорно! Ведь ему под силу качественно, но при  этом бережно очистить кожу. А состав крема не оставит равнодушным каждого любителя органики!

Приобрести мыльный крем можно на официальном сайте Jurassic spa: https://jurassicspa.ru/.

 

 

 

    Оставить комментарий