Уход за кожей 

Чистая кожа с помощью гоммажа «Фаберлик»

29.03.2019

Мое знакомство с очищающим гоммажем с эфирными маслами от Фаберлик серии Expert произошло совсем недавно. Его артикул – 1072. Многих, наверное, сразу заинтересует вопрос, а что вообще такое гоммаж. Он представляет собой маску-скатку, в основе которой лежат китайская глина и природный воск. В картонной коробочке находится пластиковая мягкая туба, а уже внутри нее белый густой кремообразный состав. Объем составляет здесь 50 миллилитров. Относится к возрастной категории 20+.

Консистенция подобна глине, пластичная и комфортная. При нанесении не создается никаких дискомфортных ощущений. Напротив, чувствуется легкость и равномерное распределение на коже. Слой нужно наносить средней плотности, не толстый и не тонкий, так как после применения маску необходимо скатать. Примечательно, что средство на лице не трескается. Думаю, это происходит благодаря смягчающим компонентам.

Выдерживать рекомендуется от пятнадцати до двадцати минут. Маска оказывает двухфазное воздействие массаж и механическое очищение. После скатывания у меня остается немного средства на коже, смываю его теплой водой. Вот в этот момент и ощущается невероятная свежесть. После гоммажа я наношу крем для лица. Таким образом, дерма становится очень нежной и мягкой.

Лучше всего подойдет обладательницам сухой, чувствительной или увядающей кожи. В составе нет абразивных частиц, но и без них продукт отлично справляется с главной функцией в виде очищения.

Среди компонентов производитель выделяет такие:

  • Кислородный комплекс – насыщает клетки кожного покрова кислородом;
  • Эфирные масла (иланг-иланг, розовая вода, герань, каяпута) – питают, увлажняют, стимулируют выработку коллагена, имеют прекрасные смягчающие свойства;
  • Белая глина – нормализует работу сальных желез, очищает и регенерирует.

Мои впечатления только самые положительные. Мало того, что гоммаж замечательно справился с очищением, так еще и убрал жирный блеск, шелушение. При регулярном использовании может победить прыщики и небольшие высыпания. Цвет лица стал ровным и свежим. Кожа лица стала гладкой и напитанной. Также радует наличие в составе эфирных масел, которые благоприятно влияют на дерму.

 

    Оставить комментарий