Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Мои помощники для поддержания красоты глаз

10.04.2019

Доброго времени суток всем!

Продолжаю рассказывать о своих любимых средствах, которые помогают мне поддерживать красоту в весенний период. На этот раз речь пойдет о моих бьюти-помощниках, которые служат во благо красоты кожи вокруг глаз.

Кожа вокруг глаз, как известно, самая нежная и деликатная. Частое трение может повредить ее и способствовать образованию преждевременных морщинок. А они нам точно ни к чему. Поэтому в первую очередь, не нужно лишний раз без надобности трогать кожу вокруг глаз.

Ну и во-вторых, я предпочитаю пользоваться специальными средствами, которые направлены на увлажнение и поддержание тонуса этой нежной зоны. Часть из них я использую ежедневно, а некоторые применяю 1-2 раза в неделю. В данный момент я применяю гиалуроновую кислоту от DNC, маску фито-фреш от бренда Секрет красоты и гель-ролик от Green Pharma.

Не секрет, что гиалуроновая кислота является мощнейшим увлажнителем. На основе гиалуронки существуют различные сыворотки, эссенции, крема и т. д. У DNC есть гиалуроновая кислота как для всего лица, так и для кожи вокруг глаз. У меня как раз сыворотка, предназначенная для области вокруг глаз.

Пользуюсь ей ежедневно, 1-2 раза в день. Она представляет собой негустой гель, который легко распределяется по коже, не оставляя липкости или пленки. Наоборот, кожа после такой гиалуронки увлажненная и нежная.

А вот маску фито-фреш от СК я применяю 1-2 раза в неделю. Состав на 99 % состоит из натуральных экстрактов, а парабены, искусственные красители и консерванты отсутствуют. Она достаточно густой консистенции, горчичного цвета. Аромат свежий, чувствуются нотки петрушки. Такая маска прекрасно освежает, и придает взгляду ясный и отдохнувший вид.

Гель в формате ролика от Green Pharma я храню в холодильнике и использую, когда хочется свежести и охлаждения. Также гель прекрасно тонизирует и имеет в своем составе лишь натуральные экстракты. А экономичный расход и удобный дизайн не может не радовать.

Вот такие у меня помощники в уходе за кожей вокруг глаз. smile А чем пользуетесь вы?

 

 

Оставить комментарий