Уход за кожей 

Натуральный уход за жирной кожей

12.05.2019

Абсолютно все обладательницы жирного типа кожи знают, сколько проблем приносит данное обстоятельство. Ежедневный уход в этом случае должен подбираться с особенной тщательностью. Только при правильном и натуральном уходе внешний вид дермы будет красивым и здоровым. Итак, каким должен быть натуральный уход за жирной кожей?

Правила ухода

Начинать ухаживать за такой кожей всегда следует с очищения. Лучше всего проводить такую процедуру утром и вечером. Притом желательно избегать применения мыла, так как оно повышает работу сальных желез. Требуется отдавать предпочтение именно средствам для жирного типа кожи. Такое средство для умывания должно содержать следующие компоненты:

— гликолевая кислота;

— салициловая кислота;

— перекись бензоила;

— бета-гидроксикислоту.

Следующим этапом обязательно становится тонизирование при помощи натурального тоника и лосьона без содержания спирта. Важно, чтобы консистенция подобного продукта не была вяжущей, так как тягучие средства повышают жирность кожи. Неплохим вариантом становится протирание кожи молочной сывороткой или лимонным соком.

Как выбрать средство для жирной кожи?

Жирном типу кожи подходят некомедогенные и антибактериальные средства с натуральными компонентами. Особенно хорошо скажутся на состоянии дермы лосьоны и крема. Наносить их нужно аккуратно, именно на жирные участки кожи. Полезно делать и домашние маски. Также следует избегать контакта с внешними факторами (одежда, аксессуары, шлем), поскольку это может спровоцировать образование воспалений.

    Оставить комментарий