Косметика Уход за кожей 

Комплексный уход за чувствительной кожей лица

12.05.2019

Если у вас чувствительная кожа, может «аукнуться» использование разных средств из разных линеек. Для такой кожи лучше всего брать продукты из одной линейке, которые дополняют друг друга. Разумеется, они должны быть натуральными и должны подходить этому требовательному виду кожи.

Система ухода за чувствительной кожей лица такая же, как за любой другой – это очищение, тонизация, увлажнение. При этом важно, чтобы средства использовались подходящие.

Очищение

Сульфаты плохи для любого типа кожи и особенно для чувствительной. К слову, как раз сульфаты и могли стать причиной того, что ваша первоначально нормальная или жирная кожа стала проявлять признаки чувствительности. Значит, сульфаты нарушили роговой слой. Отсюда и капризы кожи, которые превратились в серьезную проблему.

Поэтому для очищения кожи нужно выбирать исключительно безсульфатные средства. В идеале – для этого типа кожи подходящие – то есть содержащие соответствующие ингредиенты. Обычно это алое, ромашка, а также витамин В5. Они отлично справляются с успокоением кожи.

Тонизация

Тоник для чувствительной кожи не должен содержать спирт. В нем также должны быть растительные компоненты, которые помогут успокоить кожу и прекрасно ее увлажнить.

Увлажнение

Увлажнение и питание кожи должны производиться при помощи специализированных кремов. Крем для чувствительной кожи – это средство, которое снимает гиперчувствительность кожи, успокаивает ее, при этом отлично увлажняет и омолаживает.

Важно выбрать крем, который не просто успокоит кожу «по верхам», но и поможет сформировать  липиды рогового слоя. Это поможет в корне побороть чувительность. Например, такими кремами являются Face.Care и Easy.Beauty от Kawax.Green.

    Оставить комментарий