Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Крутые средства, спасающие мою кожу от воспалений и черных точек

12.05.2019

Вот уже два с половиной года я стабильно посещаю моего косметолога. По ее совету я приобрела средства израильского производителя Holy Land. Косметика дорогая, но я приобрела именно самое необходимое. Как я пользуюсь этими средствами, расскажу в данном посте.

1. Super Lotion (Супер Лосьон). Это средство бесспиртовое, в своем составе имеет активные ингредиенты, такие как экстракт ромашки, экстракт цветов арники, басаболол. Средство предназначено для размягчения камедонов (черных точек), а также для облегчения чистки кожи. Я наношу лосьон двумя способами: 1) На ватный диск, протирая лицо. Это в основном в дни профилактики, когда высыпаний почти нет. 2) Если на коже уже несносное количество прыщиков (стараюсь не доводить до этого), то набираю в руки нужное количество средства, быстро наношу на лицо, будто умываюсь. Беру пищевую пленку, отрезаю, как тканевую маску и наношу на влажное от лосьона лицо. Пленка приклеивается и можно так даже ходить, выдержав не меньше 20 минут. Чаще я оставляю даже на ночь. Лицо потеет, бывает некомфортно, но это того стоит. Высветляются камедончики, воспаления становятся менее явными. Я наношу также даже точечно: воспаленное место мажу лосьоном и заклеиваю пленкой. 3-4 раза и все сходит на нет, если, конечно, это не сильно запущенный случай.

2. A-nox Plus Retinol ( Маска с ретинолом). Маска достаточно сильная против воспалений. Я наношу ее точечно, особенно на поврежденные участки после чистки. Она имеет белый цвет, по консистенции очень плотная. А все потому что в своем составе имеет много каолина, оксида цинка, салициловой кислоты, ретинола и аллантоина. Ни одна маска, ни один ингредиент по отдельности, который есть в составе A-nox не давал мне таких пложительных результатов, поэтому этой маске я поверила. Она очень хорошо заживляет, особенно в моем случае «упущенных воспалений», не давая дальше развиваться. Люблю ее всем сердцем и использую по мере необходимости. Экономичная.

3. A-nox Plus Retinol (точечный гель). Это средство появилось у меня сравнительно недавно. Имеет, в отличие от маски A-nox прозрачную гелевую текстуру. Наношу точечно на воспаления. Из-за того, что гель прозрачный, его можно использовать в любом месте, как только почувствовали боль будущих воспалений.

Эти средства для меня особая артиллерия при борьбе с камедонами и прыщиками. Знаю, что помощь этим не должна ограничиваться, питание,экология — наше все или, по крайнем мере, многое. То, что мы едим или не едим — результат виден на нашей коже. Одними средствами тут не помочь, но это все же неотъемлемая часть ухода за собой.

    Оставить комментарий