Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Мои дневные крема-любимчки

12.05.2019

Как я и обещала, рассказываю о своих любимых дневных кремах. Не так уж у меня их и много. Да, в прошлом посте я рассказывала о том, что у меня был дневной фитокрем от Faberlic 30+, который меня очень устраивал (и по цене и по качеству за эту цену). Но в этом креме не было УФ-защиты, а она, как мы знаем, с появлением весеннего солнышка нам крайне необходима. Пришлось пересмотреть свои взгляды, тем более фитокрем подходил к своему завершению.

Для своей комбинированной кожи я выбрала крем-флюид для жирной кожи от Oriflame.

Если честно, давно ничего не брала у данного бренда, но тут и цена попалась хорошая и крем был с дозатором — что я вечно обожаю! Ведь в такие флаконы ни пыль ни грязь не проникает, что уж говорить о том, что и наши пальчики не окунаются в средство, что категорически противоречит правилам гигиены!

Я люблю флюиды на лето, потому что они имеют невесомую текстуру, не создают ощущение тяжести на коже. А крема именно для жирной кожи как раз препятствуют ее жирности. И с кремом от Oriflame я это заметила и ощутила. Утром наношу и до вечера практически моя кожа не так лоснится, как если бы этого крема на ней не было. Большой минус крема в том, что он не содержит УФ-фильтров. Помимо крема наношу на кожу еще ВВ-крем того же производителя и уже с 20 SPF. Кажется, мне и больше показателя не надо.

Не так давно начала пользоваться прекрасным кремом с таким же составом от ChocoLatte. Очень нравится бренд, обожаю их скрабы, кремы для тела, гели для душа, но вот крем для лица взяла впервые.

По консистенции он как гель-крем. А все потому, что для жирной и комбинированной кожи, которая просто не терпит плотных структур. Крем ChocoLatte не смотря на то, что содержит УФ-фильтр 20 SPF (да-да! Я нашла то, что мне было нужно), достаточно невесомый. Состав очень приятный, поскольку бренд относит себя к натуральной косметике.

Можно наносить не только на зону декольте (помимо лица, конечно), но и кожу вокруг глаз (в отличие от крема от Oriflame, наносить который на эту зону нельзя). Крем-гель можно также использовать и на пляже, защищаясь от УФ-лучей! Крутой крем, цена была тоже неплохая, поэтому взяла.

    Оставить комментарий