Косметика Уход за кожей  Косметология Макияж Новости красоты

ВВ crème для всех типов кожи от французского производителя

23.05.2019

ВВ крем должен быть у каждой леди.

Кто-то поспорит и скажет, зачем мне тональное средство и вообще это закупоривает кожу и так далее. Так думают те, кто никогда ничего не знал о ВВ кремах.

Крем действительно с тональным эффектом, но кроме маскирующих свойств, средство ухаживает за кожей.

Изобретали первоначально средство для использования в медицинских целях для маскировки послеоперационных шрамов. Теперь средство зарекомендовало себя в косметологии. Практический каждый уважающий себя бренд имеет в своем арсенале ВВ крем.

Между собой крема отличаются своими функциями, но я расскажу пока об одном, который выполняет основные три функции. Так и называется  «Три да, три нет» от производителя Vivienne Sabo.

Три да – увлажнение, питание и идеальный тон лица, три нет – отсутствие эффекта маски, жирного блеска и неровности кожи. Очень удобное сочетание разных средств в одном тюбике.

Прежде чем написать этот обзор, я тестировала его каждый день при разных условиях. Наносила его утром и носила его на лице до самого позднего вечера. Даже пробовала оставлять крем на лице во время тренировок. Как ни странно, крем не поплыл и оставался на коже, будто его и нет. Дома, конечно, я смывала средство, т.к. через поры выделяется пот и соответственно все остается на коже.

Крем ВВ от Vivienne Sabo находится в пластиковой тубе, нежно-зеленого оттенка с черной крышечкой, которая одним поворотом легко откручивается и также закрывается. Тюбик вмещает в себя 25 мл средства. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев, поэтому такой объем вполне оптимальный. Оттенок у меня бежевый  под номером 02. Кожа у меня светлая, но уже успеваю под солнцем подзагореть, поэтому заранее предусмотрела такой тон средства. С ВВ кремами мне нравится то, что они все подстраиваются под тон вашей кожи и таким образом выравнивается цвет.

Структура крема жидковатая, однородная, легко распределяется по коже. Удобно наносить средство специальной кисточкой, но можно обойтись и спонжем или средним пальцем. Я пробовала по-разному, но все же, профессиональная кисточка – для меня лучший инструмент.

Крем можно оставить как есть, он подсыхает моментально, кожа выглядит естественно, не заметно, что вы пользовались косметикой, а вот недостатки скрыты. Если вы делаете макияж специально для вечера, то можно крем использовать как базу и далее пользоваться пудрой, бронзаторами и так далее.

Покажу состав:

Этот ВВ крем отлично увлажняет кожу, об этом говорит и то, что нет стянутости и сухости, отсутствует эффект маски.

Для сравнения я также брала крем ВВ другого бренда, который позиционируется как 6 в 1. Большой разницы в том, что количество функций крема отличаются, я не заметила. Поэтому достаточно и 3 в 1, где главные и основные функции для идеальной кожи включены.

Выбрать нужный тон можно на сайте производителя…

Оставить комментарий