Уход за кожей 

Как выбрать крем для тела

01.06.2019

Летом наша кожа страдает от повышенного солнечного излучения, чрезмерной сухости и шелушения. Чтобы избежать этих не слишком приятных моментов, за ней нужно правильно ухаживать. Например, подобрать крем, который защитит кожу тела от негативного солнечного излучения, увлажнит и напитает. И если зимой мы выбираем более плотные и тяжелые текстуры, то летом стоит обратить внимание на более легкие кремы-флюиды. Что же еще стоит учитывать при выборе крема летом? Разберем сей пункт в рамках летнего марафона красоты.

Во-первых, читаем состав. В составе летнего крема для тела не должно содержатся парабенов, силиконов и прочих вредных компонентов. В идеале — крем должен быть с солнцезащитным фактором. Например, диоксид титана и оксид цинка — это натуральные УФ- фильтры, которые защищают кожу от фотостарения. Поэтому предпочтительней искать кремы, с содержанием этих веществ в составе.

Крема с солнцезащитным фактором не только защищают кожу от негативного воздействия солнечных лучей, но и способствуют ровному и красивому загару. Поэтому если вы собираетесь отдыхать на море, обязательно прихватите с собой тюбик такого крема.

Во-вторых, при выборе крема опирайтесь на свои ощущения. Если у вас слишком сухая кожа, то выбирайте питательные кремы, с содержанием масел ши, корицы, и какао. Эти компоненты не только питают, но подтягивают кожу, делают ее эластичной и подтянутой.

Для увлажнения кожи тела, используйте кремы с экстрактами алоэ, коллагена, авокадо и меда. Такие крема не только увлажняют кожу, и предотвращают потерю упругости.

В-третьих, у крема должна быть легкая, практически невесомая текстура. Крем должен быстро впитываться, не оставляя пленки или ощущения липкости.  Желательно чтобы у крема был накопительный эффект.

Всем красивой кожи!

    Оставить комментарий