Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Новости красоты

Нужно ли экономить на косметике

02.06.2019

Статья написана в рамках Летнего марафона красоты.

Всегда есть возможность найти «поле для экономии денег» — было бы желание. Давайте сегодня порассуждаем о том, надо ли экономить на косметике.

Конечно, никто не призывает экономить на качестве. Ведь очень важно, какие компоненты мы наносим на кожу. После дешевой «химической» косметики приходится подлечивать кожу – такая экономия точно никому не нужна.

Не гонитесь за модой

Проще всего экономить на декоративной косметике. Вот новые помады  в новых оттенках в продаже – и мы уже гонимся за модой. На самом деле новые помады могут оказаться плохими, некачественными, с неприятным вкусом. Мы их забросим в дальний угол косметички и пользоваться не будем.

Вывод – лучше покупать помады любимых брендов и оттенков, которые идут лично вам. Часто есть возможность заказать пробник – так вот лучше это сделать, чем выбрасывать деньги на ветер.

Не покупайте, пока не закончилось

Когда мы покупаем новую косметику, нам тут же хочется ее опробовать. А  на руках еще полбанки предыдущего средства. Терпения не хватает и мы открываем новую баночку. В результате гора незаконченных средств и потраченные деньги. Старые мы часто отдам – уже нет настроения их заканчивать. Или они портятся (выходит срок годности) и мы их выбрасываем.

Вывод – лучше не покупать, пока средство не подойдет к концу. Исключение – если это то же самое средство про запас. Ну, или если мимо скидки нельзя было пройти.

Покупайте со скидками

Все крупные магазины косметики устраивают дни скидок, предлагают скидочные карты и купоны. Пользуйтесь этой возможностью. Не поленитесь отметить эти дни в календаре, ведь в них есть возможность сэкономить до пятидесяти процентов. Приобрести так сказать желанный крем за пол цены.

А Вы экономите на косметике?

    Оставить комментарий