Косметика Макияж

Матовая помада в макияже

03.06.2019

Летний марафон красоты — чем не повод поэкспериментировать в макияже! Если вы всегда использовали только глянцевую помаду, именно летом можно попробовать матовую.

Матовая губная помада – это та, которая создает на губах покрытие без лишнего блеска, она более сухой текстуры и в отличии от глянцевых помад, и тем более, блесков, гораздо дольше сохраняет свой цвет на губах. К тому же, матовая помада смотрится более выигрышно и элегантно, поэтому она пользуется такой большой популярностью в современном макияже.

Однако, матовую губную помаду лучше выбирать обладательницам пухлых или нормальных размеров губ, узкие губы такая помада будет делать визуально еще уже.

Еще один важный момент заключается в том, что матовая помада подчеркивает любые недостатки губ – сухость, шелушение, корочки и ранки, поскольку матовая помада лежит на губах словно вторая кожа.

Прежде чем наносить матовую помаду на губы для того чтобы она смотрелась наиболее естественно и красиво, необходимо:

  1. Использовать специальный скраб для губ или же нанести на губы масло и помассировать зубной щеткой. Но это при условии, что на губах нет ранок, в противном случае нужно сначала эти ранки исцелить. Прекрасным смягчающим и заживляющим губы средством является мед. Нанесите его на губы и подержите максимально долго, увидите, насколько мягкими и нежными они будут после этой нехитрой манипуляции.
  2. Далее губы нужно хорошенько увлажнить, для этой цели подойдет гигиеническая помада, лучше, если она будет из натуральных масел и воска. Если же такой помады нет в вашем арсенале, то вполне подойдет натуральный крем для век.

Чтобы матовая помада легла наиболее ровно и смотрелась естественно, лучше наносить ее пальцами или специальной кисточкой. Для того, чтобы сделать оттенок выбранной матовой помады более глубоким, можно воспользоваться перед нанесением помады контурным карандашом, но так, чтобы этот контур был незаметен на губах, то есть его нужно растушевать.

Оттенок помады выбрать просто, он должен вам нравиться и быть к лицу, специально подбирать цвет к одежде или аксессуарам не нужно.

    Оставить комментарий