Уход за кожей  Косметология

Микротоковые процедуры летом в салоне и дома

03.06.2019

Статья участвует в летнем марафоне красоты

Микротоковая терапия считается базовой процедурой в современной косметологии. Сейчас за такой процедурой не обязательно идти в салон красоты, можно приобрести микротоковый аппарат и для домашнего использования, и это одна из редких процедур, которые можно делать летом.

Процедура микротоков похожа на физиопроцедуру с той лишь разницей. что токи здесь чередуются хаотично и имеют очень слабое воздействие, такие параметры как раз оптимально подходят для воздействия на мышцы лица.

Микротоки стимулируют мышечный тонус, укрепляют мышцы там, где они имеют тенденцию к провисанию – это щеки, подбородок область носогубных складок, а там, где тонус мышц повышен – микротоки его снижают, расслабляя и уменьшая глубину морщин.

Микротоковая стимуляция способствует выработке эластина и коллагена в коже – такое действие дает курс процедур, но уже с первого сеанса можно увидеть результат.

Микротоковый импульс можно регулировать, сообразуясь с индивидуальной чувствительностью кожи, выбирать расслабляющий, тонизирующий режим, или же потренировать уже ставшие дряблыми мышцы.

Обязательно на кожу наносится электропроводящий гель и после этого можно приступать к процедуре. Микротоковая терапия отлично справляется с отечностью лица, стимулируя отток лимфы. Ничего страшного и опасного в этой процедуре нет, кожа под действием электродов лишь слегка подергивается, мышцы сокращаются и расслабляются.

Как в салоне, так и дома лучше сделать первоначально курс процедур, состоящий из 10-15 сеансов, проводимых 3 раза в неделю, а дальше выполнять лишь поддерживающие процедуры 1 раз в неделю.

Перед процедурой лучше сделать легкий пилинг лица, а после процедуры нанести питательную маску для лица.

    Оставить комментарий