Косметика Уход за кожей 

Уход за кожей рук и ног летом

03.06.2019

Статья в рамках марафона.

Настала пора летних босоножек и красивых платьев. Что же происходит? В-первую очередь дамы бегут делать красивый педикюр, иначе открытой обуви им не видать. Маникюр чаще всего, делается круглогодично, особенно гель-лак. И у многих именно этим заканчивается весь уход за руками и ногами. А после летнего сезона обнаруживается, что кожа наших конечностей стала совсем сухой, трескается, шелушится и выглядит совсем не презентабельно. Чтобы такого не произошло, необходимо выполнять и другие процедуры по уходу за кожей ног и рук.

Совсем недавно, среди своих друзей, знакомых и родственников был произведен опрос, какой уход производится за руками и ногами. В основном, ответ был скудным – обычный крем. Конечно, этого мало.

Правильный уход за руками и ногами должен включать этапы, которые помогут сделать вашу кожу лучше.

Кожа рук подвержена быстрому старению, так как в ней отсутствуют сальные железы. Да и домашние дела, часто сказываются на эпидермисе.

Несколько раз в неделю пользуйтесь скрабами, чтобы обновить ваши клетки, посредством отшелушивания. Даже после этого, ваша кожа уже станет гладкой и мягкой. Следующий этап станет питание и защита. Отлично подойдут питательные крема с SPF-факторами. А затем уже можно использовать увлажняющие средства.

Кожа ног нуждается также в ежедневном уходе, как и другие, части тела. Летом ноги потеют, в открытой обуви быстро загрязняются. Еще, именно в это время чаще появляются мозоли и натоптыши. Чаще делайте соляные ванночки. Они не просто очистят кожу, расслабят, но и избавят от вредных бактерий. Далее идет питание и защита. А вот увлажнение можно совместить с приятным массажем.

Вышеперечисленные этапы сделают ваш уход за ручками и ножками максимально полезным, а ваша кожа будет только радовать!

    Оставить комментарий