Косметика Уход за кожей 

Защищаем лицо на пляже – крем Leto & Plage с SPF 50

06.06.2019

Раздумывая над выбором SPF, вспомните о том, что солнце не только вызывает ожоги, но и является причиной номер 1 появления морщин. Это называется фотостарение. Также чрезмерные солнечные ванны вызывают пигментацию. Лично я помню об этом всегда, поэтому для лица беру только средства с SPF 50. Это самая высокая степень защиты.

Да-да, я в курсе, что бывает еще SPF 100. Когда-то сама переплачивала с лихвой за «сотку». Но потом узнала, что разница в защите составляет всего один процент – защита на 99% (SPF 50) и защита на процент больше (SPF 100). В общем, «сотка» — это рекламный трюк и только.

Мне нравится по качеству солнцезащитная косметика Faberlic. В этом году они изменили ее оформление, а также расширили линейку. Теперь она называется Leto & Plage. К счастью, успели к моему отпуску. Поэтому я быстренько заказала солнцезащитный крем для лица Leto & Plage и запрыгнула в самолет.

Пока летела, листала новый каталог Faberlic. И с удивлением узнала, что крем этот защищает не только от UVA и UVB лучей. Он защищает кожу даже от HEV-лучей, которые излучаются айфонами, смартфонами, планшетами и прочей техникой.

Также в креме присутствуют витамин Е и пчелиный воск. Это сильные уходовые компоненты, которые смягчают, увлажняют кожу после принятия солнечных ванн.

Объем крема такой же, как у других средств для лица. Это 50 мл.

Отличное средство для защиты кожи во время отпуска!

    Оставить комментарий