Косметика Уход за кожей 

Что из косметики действительно стоит взять с собой в отпуск

18.07.2019

Статья на Осенний марафон красоты.

По привычке мы берем с собой в отпуск то, чем пользуемся в повседневной жизни. Однако это неверное решение. Полчемодана баночек и флакончиков там нам совершенно не пригодятся – только займут место и могут пострадать.

Запас беды не чинит?

Часто косметика в багаже разливается, рассыпается. Чемоданы никто не жалеет – бросают как хотят. Тоник в стекле может запросто разбиться. Потому избегайте стеклянной тары. Гораздо практичнее взять дорожный набор из пластика – с ним точно ничего не случится, а ваши дорогие стеклянные банки останутся целыми.

Жара

Если вы пользуетесь органической косметикой, которая требует особых условий хранения, то такая косметика подвергается риску испортиться. Летняя температура на курортах Египта и Турции достигает 40 градусов в тени. Пока вы выйдете из аэропорта, пока вас довезут до отеля… Если отель недорогой, то в нем может не быть холодильника. В общем, органика может в такой жаре пострадать. Например, у меня в отпуске «провонял» гидролат. Поэтому лишнего не везите.

Боевой раскрас оставляем дома

Помните, что на отдыхе никто не красится так, как в городе. Во-первых, косметика в жаре плывет. Во-вторых, несколько раз в день плаваете вы сами. Есть вариант с водостойкой и устойчивой косметикой, но их тяжело смывать. И не дай Бог вам потерять водостойкое средство. Будете потом долго искать по местным магазинам что-то похожее и не факт, что быстро найдете. Плохо очищенная кожа покроется прыщиками. Такой вот классный выйдет отдых. Не усложняйте всё.

info@pro-cosmetik.ru

    Оставить комментарий