Уход за кожей  Новости красоты

Как улучшить уход за кожей без траты денег?

29.07.2019

Статья на Осенний марафон красоты. 

Многим кажется, что изменение ухода за кожей, допустим, в сторону органики потребует от них значительных финансовых трат. Которые, будем откровенны, могут себе позволить далеко не все. Давайте посмотрим, как можно улучшить уход за кожей без вложения денежных средств.

Бессульфатное очищение

Если вы думаете, что все безсульфатные умывалки стоят огромных денег, то ошибаетесь. Многие из них продаются по очень доступной цене. Нужно лишь поискать. Если в очищающем средстве нет агрессивных сульфатов, оно ничем не хуже, чем безсульфатная пенка или гель за 1500 рублей. Экономьте не в ущерб коже. Действуйте в ее интересах.

Тоник

Тоник без спирта тоже можно приобрести по разумной цене. Делайте выбор в пользу тонизирующих средств без парабенов, агрессивных синтетических спиртов. Отдавайте предпочтение успокаивающим средствам, к примеру, на основе василька, который отлично увлажняет и успокаивает кожу. Можно приобрести для тонизирования кожи натуральный гидролат без добавок.

Крем

Ценность крема определяется не ценой, а его составом. Самые эффективные компоненты на сегодняшний день известны. Это гиалуроновая кислота, пептиды, ламинария, фукус, спирулина, эпидермальный фактор роста ( EGF), коллоидная платина, жемчужная пудра, экстракты растений, протеины грибов, мочевина, аргинин, витамин В3 (ниацинамид или никотиновая кислота). Если в вашем креме есть какие-то из этих компонентов, вы можете быть спокойны. Ваш крем за 600 рублей работает не хуже, чем заграничный за 1800.

Выходные для лица

Чтобы улучшить цвет лица, устраивайте дни без декоративной косметики, которая раздражает кожу и забивает поры.

Красота изнутри

И, конечно же, не забывайте, что красота начинается изнутри. Обратите внимание на свое питание. Принимайте витамины (необязательно дорогие – главное с эффективным составом). Не злоупотребляйте кофе, сахаром и сигаретами. Будьте красивы!

    Оставить комментарий