Уход за кожей 

Как использовать спонж

05.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты!

Спонжи сейчас можно найти в косметичке любой девушки, особенно использующей тональный крем, ведь они незаменимы при уходе за кожей лица и в нанесении макияжа, дневного или вечернего. Интересно, что можно использовать такой аксессуар еще и в качестве утреннего массажа при умывании. Мягкий спонж помогает удалить отмершие клетки и активизировать микроциркуляцию крови. Сравнить эту процедуру можно с щадящим пилингом.

Применять подобный предмет можно даже для чувствительного кожного типа, так как он не травмирует дерму, но качественно и надежно очищает. При выборе спонжа обязательно обращайте внимание на такие критерии, как материал, форма, отсутствие рассыпания. Он должен быть мягким и приятным на ощупь, тогда и пользоваться им – одно удовольствие!

Ключевые правила по применению спонжа:

  • Для нанесения и снятия макияжа лучше всего использовать разные спонжи, это существенно продлит их срок службы;
  • Всегда следите за чистотой спонжика. Для этого следует мыть и сушить его после каждого использования;
  • Важно регулярно менять спонжи, несмотря на их срок годности. Оптимальный вариант – один раз в 1,5-2 месяца.

В уходе за кожей спонж просто незаменим. Например, утром можно нанести любимое средство для умывания на него. Далее необходимо помассировать кожу круговыми движениями. Правильнее всего – по массажным линиям. Потом продукт смывается водой. В конце процедуры необходимо протереть лицо с помощью обычного гидролата, травяного отвара или тоника. Такой простой уход подарит коже мягкость, красоту и свежесть.

    Оставить комментарий