Макияж

Выбираем красную помаду!

05.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

Красная помада – это настоящая классика! Такое средство декоративной косметики должно присутствовать в арсенале каждой женщины. Но, конечно, оттенки зависят от некоторых критериев – тип кожи, форма лица, возраст и прочие. Потому важно грамотно подойти к выбору своего цвета.

Выбор под цвет глаз

Цвет глаз не является самым главным критерием при выборе красной помады, но  все же играет определенную роль. Не секрет, что помада помогает выделить и подчеркнуть цвет глаз. Обратите внимание на такие правила:

  • Для темных цвет глаз лучше подбирать винные оттенки. Они прекрасно смотрятся и в летнем, и в зимнем макияже. Комбинировать помаду следует с бежевыми или коричневыми приглушенными тенями для век;
  • Для голубых глаз прекрасно подойдет красная помада с оранжевым оттенком;
  • Обладательницам серых глаз рекомендуется обратить внимание на томатно-стальные оттенки;
  • Для зеленых глаз идеальным вариантом станет красный цвет со сливовым тоном или другими ягодными палитрами.

Выбор под тон кожи

Этот фактор тоже сказывается на правильном выборе красной помады. При правильном и внимательном подходе она подчеркнет весь образ представительницы прекрасного пола:

  • Если у Вас светлая кожа, то можно выбирать разные вариант красной помады – теплые и холодные. Здесь все зависит от того, нужно смягчить или подчеркнуть сам образ;
  • Если лицо имеет желтоватый тон, придется отказаться от рыжих подтонов – морковных, коралловых;
  • При сероватой коже не стоит применять пыльный красный и сливовый цвет, а вот яркие палитры будут как раз кстати.

Учитываем объем губ

Для девушек с пухлыми губами подходят все варианты красного цвета помады, без исключения. А вот в случае тонких губ нельзя применять матовые помады, которые визуально уменьшают их. В таком случае прекрасным решением станет текстура с легким сиянием. В этих же целях можно с помощью карандаша визуально немного сместить уголки губ.

    Оставить комментарий