Косметика Новости красоты

Несколько актуальных лайфхаков для красивых губ

23.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

Иногда маленькие секреты помогают нашим губам оставаться безупречными.

  • С кем не бывало, что, намазав второпях губы, в итоге помада оказывается на зубах? Неприятный казус? Его можно легко избежать, если после нанесения помады, засунуть в рот указательный палец, плотно обхватить его губами и вытащить. Излишки помады отпечатаются на пальце, а то, что надо — останется на месте.
  • Нужен более четкий контур губ — наносите помаду специальной кисточкой, а для придания объема — наносите помаду пальцем.
  • Хотите сделать свои губки визуально больше и пухлее без уколов ботокса? Ловите лайфхак — нанесите перламутровые тени по центру губ перед окрашиванием. Блеск теней придаст  вашим губкам недостающую пухлость.

  • Быстро «съедается» помада? Есть простой способ сделать ее покрытие более долговечным — после окрашивания промокните губы обыкновенной бумажной салфеткой и пройдитесь поверху пуховкой пудры, нанося невесомый ее слой.
  • Плампер — модное средство для придания объема вашим губкам можно легко сделать дома: добавляем буквально каплю масла перечной мяты в любой используемый блеск для губ. Но будьте осторожны: масла в больших количествах способны вызывать аллергические реакции и ожоги.

  • Сломалась любимая помада в красивом тюбике? Беда легко поправима. Нужно нагреть донышко обломившегося кусоча на пламени зажигалки, вернуть его в тюбик, прижать к донышку — и охладить в холодильнике.

Все так просто, но даже самая маленькая мелочь может сделать ваши губки более ухоженными, а их вид — более сексуальным.

    Оставить комментарий