Косметика Уход за кожей 

Очищающая маска, которая ухаживает не только за Т-зоной

04.09.2018

У меня комбинированная кожа и время от времени появляется потребность очистить ее чем-то посильнее банального очищающего геля. Поры здесь имеют склонность забиваться. Но, конечно, мне хотелось бы продукт, который ухаживает не только за Т-зоной, но и делает что-то хорошее для сухой области щек. И такой продукт я нашла. Это очищающая маска на основе глины и мяты Herbalife (Гербалайф).
В первую очередь, хочу написать, что косметика «Гербалайф» дерматологически протестирована. В ней нет парабенов. Это очень качественные продукты.

Что касается этой маски, но на хорошие отзывы о ней я наткнулась в англоязычном интернете. Я решила попробовать, что это за продукт, тем более что обещал он много – очищение, уход, профилактику прыщей и старения и т.д. А теперь подробнее.


Главное, что делает эта маска, — удаляет загрязнения и абсорбирует избыточный жир. Это важно для жирной кожи, а, впрочем, для сухой тоже. Ведь очищать надо все зоны. Что важно – сухую область маска не сушит, а жирную отлично очищает (на маске так и указано, что подходит для всех типов, так что это чистая правда). Чистые поры – это настоящий праздник для обладательниц жирной и смешанной кожи.

После маски будет отлично нанести сыворотку, которая усвоится гораздо лучше, чем без нее.

Еще раз немного о составе. Тут не только глина и мята, которые обладают сильными очищающими свойствами. Тут также целый комплекс витаминов (С, Е, В), включая ниацинамид (В3 для омоложения). Так что кожа не только очищается, но и витамининизуется.

Текстура плотная, цвет зеленоватый. На щеках маска высыхает быстрее, поэтому я использую тонизирующий лосьон Herbalife на травах, чтобы сбрызнуть эту область. Он тоже витаминный, антиоксидантный и, конечно, увлажняющий.

Смываю – кожа чистая, свежая, поры чистые.

Хочу отметить, что у маски очень хороший объем. Это 120 мл. обычно маски предлагаются в объеме вдвое меньше, особенно премиального сегмента.

Советую для жирной и комбикожи однозначно!

Оставить комментарий