Косметика Макияж

Виды помад. Какую выбрать?

29.09.2019

Статья написана в рамках осеннего марафона.

Классические помады

Классические помады являются одними из первых среди представителей для придания цвета губам. Стандартный тюбик представляет собой основу с выкручивающейся частью и крышку. Помада опускается и поднимается благодаря прокрутке. В качестве маркетингового хода помады делают в разных видах, хотя суть от этого не меняется.

Классическая помада подразделяется на атласную, глянцевую и матовую.

Такие помады удобно брать с собой, ее хватает надолго, она имеет длительный срок хранения. К сожалению, палитра цветов ограничена.

 

Помады-карандаши

Этот тип помады создан с целью «омоложения» классических помад. Они похожи по составу, но помады-карандаши имеют более тонкий тюбик. Они могут содержать в себе несколько оттенков, что позволяет создать новый цвет.

 

 

Сухие помады

Имеют сухую и рассыпчатую консистенцию.

Наносить их необходимо специальным аппликатором, что позволяет использовать их в профессиональном макияже.

Сухие помады долго держатся на губах, нет необходимости их докрашивать или корректировать цвет.

 

Жидкие помады

Отличаются насыщенным цветом. Могут быть стойкими, увлажняющими, глянцевыми и матовыми. Чтобы предотвратить «выход» помады за контур губ, необходимо использовать дополнительные средства.

 

Помады блески

По консистенции похожи на жидкие помады, но при этом имеют сильный блеск. Могут наноситься поверх помады либо же как самостоятельное средство.

 

Стойкие и суперстойкие помады

Имея дополнительную плёнку в составе помады, не растекаются и не оставляют отпечатков на одежде. Из-за стойкости такие помады продержатся больше 12 часов, но могут возникнуть проблемы со снятием макияжа.

    Оставить комментарий