Косметика Уход за кожей 

Как правильно краситься утром

04.10.2019

Статья на Осенний марафон красоты

Существуют определенные правила нанесения уходовой косметики и макияжа, и будет полезным к ним прислушаться.

Зима-холода

Как известно, крем и сыворотку нужно наносить минимум за час до выхода из дома. Погода большую часть года холодная. И особенно опасно выходить с только что нанесенным кремом зимой. Лечить и восстанавливать кожу потом придется долго. Поэтому первое, что вы должны сделать, когда проснетесь – это как раз умыться и нанести уходовую косметику. Также нужно нанести тональное средство.

Жирная кожа

С жирной кожей существуют свои тонкости. Дело в том, что редко можно встретить крем, после которого можно сразу наносить макияж. Конечно же, существуют праймеры. Но не всегда удается найти идеальный праймер и кто-то продолжает пользоваться хорошей уходовой косметикой, которая, однако, небыстро впитывается.

Патчи

Многие с утра используют патчи, чтобы избавиться от кругов и мешков под глазами. Но тут тоже нужно соблюдать осторожность и действовать точно так же, как с кремом. То есть минимум за час до выхода из дома.

Вообще, начало легендарного советского фильма «Служебный роман», когда все статистическое ведомство с утра наводит марафет, по-своему логично. Если вы выходите утром в дождь, то тушь для ресниц лучше взять с собой и накраситься на работе, чем потом пытаться смыть на работе панда-круги под глазами, заодно стирая тональник. То же самое касается и теней для век. Не все они выдерживают осеннюю и зимнюю непогоду.

    Оставить комментарий