Косметика Уход за кожей 

Крем для пяток «Пантика» — лучший уход для ног на основе масла акулы

05.10.2019

Статья на Осенний марафон красоты.

Ногам приходится немало переносить, особенно если вы, как я, любите ходить дома босиком. Нежной как у младенца при таких привычках кожа точно не останется. Поэтому легкий крем тут не подойдет – нужен мегапитательный состав. И при этом, конечно, я не люблю, чтобы крем оставлял жирность, потому что я привыкла наносить крем перед сном. А от масла будут оставаться пятна. Да и вообще, он плохо отстирывается.

Я нашла идеальный на мой взгляд крем для пяток – крымской лаборатории Пантика. Он с маслом акулы и другими натуральными компонентами.

Первое, на что хочу обратить внимание, — удобство упаковки и наличие дозатора. В основном кремы для ног упакованы в тюбике. Ими пользоваться неудобно – то много выливается, то в конце использования вообще не достать. Крем начинает «плеваться» и всегда порции неправильные. Если разрезать тюбик, крем так быстро высохнет. То есть его надо использовать за один раз. А вот с дозатором всех этих проблем нет. Тем более у «Пантика» качественные банки и дозаторы. Я в общей сложности использовала 4 средства лаборатории с дозаторами и ни один не сломался, не забился, не подвел меня.

В креме много питательных компонентов. Помимо масла акулы с сильным заживляющим действием тут есть жир страуса Эму. У него не менее выраженные уходовые и лечебные свойства, а также регенерирующий и омолаживающий эффект. Поэтому, кстати, этот жир можно найти не только в креме для пяток «Пантика», но и в других баночках бренда. Но и это не все. Роскошное для ухода кокосовое масло тоже входит в состав, как и растительные экстракты с витаминами.

В крем также добавили вытяжку из лечебной грязи озер Крыма – для озодоровительного эффекта. Также меня очень порадовало присутствие  конского каштана – для снятия отеков, улучшения лимфодренажа.

У крема приятная текстура. Именно такая, которую я искала. Она очень питательная, но и при этом не жирнящая. Хорошо впитывается, оставляя кожу мягкой, напитанной.

Крем для пяток «Пантика» рекомендую как основное, базовое средство для пяток. Он очень хорош.

    Оставить комментарий