Фитнес

Магическая уборка

10.10.2019

В рамках нашего осеннего марафона мне пришла мысль разобрать в доме. Вы, может, посмеетесь, но я имею ввиду нечто другое, не мытьё полов и стирка вещей, хотя все это итак включено уже.


Давно ещё я знала о превосходной на мой взгляд книге японской девушки Кон Мари » Магическая уборка». В свое время она произвела фурор не только среди японок, но и среди всех жительниц мира. Ее метод уборки всколыхнул сознание многих домохозяек, студенток, жён, матерей. И я не осталась в стороне.
Иногда я долго к чему-то прихожу, для принятия решений и осуществления действий мне порой требуется от трёх месяцев до года. Да, это моя скорость и я уже привыкла, что все происходит именно так. И вот я решила, слушала только эту книгу и ничего больше, дабы не впускать в свой мозг другие мысли. Знаю, что мне требуется на выгрузку из дома много времени, но я осознанно решила тратить на это свои выходные.
Вы не представляете, как легко попрощаться с вещью, когда ты смотришь на нее и понимаешь, что не используешь ее больше года, что в свое время она принесла тебе радость, но сейчас не вызывает никаких чувств кроме благодарности. И так с каждым предметом, который ты берешь в руки. Да, у Кон Мари есть свои советы по освобождению пространства, это нужно читать книгу, чтобы быть досконально в курсе, но смысл понятен, я думаю.

За время марафона я избавилась от 20 пар обуви (своей, ребенка и мужа). Отнесла 2 пакета с вещами, при чем я уже в прошлом году избавилась от абсолютно старых вещей, поэтому в этих мешках были практически новые вещи и даже вещи с этикеткой. Разобралась с мужчинами носками, мы знаем, как они могут портить настроение всем. Я оставила только те, что точно пригодны для носки и разложила их по парам.
Сделано не очень много, но места освободилось уже прилично. Наконец-то у меня подписаны все коробочки с обувью, а те, которые мы носим летом свободно помещаются под вешалкой и не создают загроможденность у порога.
Я не собираюсь останавливаться, очень хочется закончить весь дом до конца лета, чтобы зимой приходить домой и наслаждаться уютом и комфортом своей квартиры. Как говорит Кон Мари, нужно разобраться со всем всего один(!) раз. Спасибо марафону, который положил начало моему решению.

    Оставить комментарий