Маникюр, педикюр

Педикюр осенью — надо ли?

15.10.2019

В рамках осеннего марафона как нельзя кстати, по моему мнению, подходит тема педикюра. Казалось бы эта процедура совсем лишняя осенью (ведь носим закрытую обувь и нечего показывать), да и сэкономить денег удается вон сколько, не посещая мастера. И да, и нет.
Во-первых, регулярный салонный уход (достойный салонный уход) никогда не заменит домашний.


Во-вторых, обрабатывая самостоятельно пяточки, размахивая их в воде или, не дай бог, в супер-носочках, после чего кожа буквально отваливается слоями с пяток, мы наносим вред себе, своей коже и даже немного вредим мастеру (ведь к кому мы пойдем со своими наработанными проблемами в итоге?). Лишний слой кожи нетрудно удалить при помощи пилки или пемзы. Но наросты будут куда более глобальными.
В-третьих, даже если не собираетесь обувать босоножки (естественно, осень ведь), в бассейн или на тренировку или даже просто пройтись по дому, как же не сверкнуть красивыми ножками? Зато «как удобно» прятать ото всех кое-как второпях накрашенные пальчики целых 6 осенне-зимных месяца! А то и больше! Зато сэкономим, а вот нервов потратим. Стоят ли они того? Они стоят ровным счётом столько, даже дороже, сколько требуется отнести раз в месяц мастеру по педикюру на всю эту долгосрочную процедуру.
В-четвёртых, если же вы всё-таки посещаете бассейны, сауны и тренажёрные залы, то будьте уверены, с покрытыми ноготочками риск подхватить грибок или ещё какую-нибудь «ногтевую» инфекцию снижается.

Поэтому, советую задуматься делать или не делать педикюр в холодное время года.

    Оставить комментарий