Косметика Уход за кожей  Косметология

Маска на бело-голубой глине спасёт от нежелательных высыпаний и чёрных точек

26.11.2019

Добрый день!
Статья опубликована в рамках Новогоднего марафона!

С тех пор, когда я начала внимательнее относиться к своей коже лица, в том числе и благодаря этому сайту, у меня любимая пословица гласит что «Масок для лица много не бывает» ) Есть и Альгинатные, и гелевые, и кремовые, и тканевые маски, но стабильно раз в неделю я делаю глиняные маски. Удобнее всего их делать во время банных процедур: так проще смывать её после применения.

Особое место в сердце занимают маски крымского производителя ООО «Мануфактура Дом Природы». Сегодня хочу рассказать о Противовоспалительной маске с ромашкой, шалфеем и календулой.

Маска изготовлена на крымской бело-голубой глине и предназначена для проблемной кожи лица. У меня тип кожи комбинированный, склонный к жирности и совсем не проблемный, но раз в месяц, а точнее при женских днях, на лице вскакивают прыщики, да и черные точки на носу не миновали. Поэтому маску я использую для профилактики, очищения кожи. А входящие в состав ромашка, шалфей и календула успокаивает, выравнивает цвет лица и устраняет шелушения и воспаления.

Упакована маска в фольгированные одноразовые саше. Для удобства вскрытия, саше снабжено рисочками, потянув за которые легко удалить верхушку пакетика. Объём содержимого пакетика 30 грамм. Хватает и на лицо нанести и на шею.

Маска глиняной консистенции и серо-голубого цвета с лёгким глиняным ароматом. Очень легко наносится кисточкой. Хорошо размазывается, ложится не коркой, быстро не засыхает. Выдерживаю максимально 20 минут, дискомфорта нет.

Кожа после применения маски выглядит свежей, не требует дополнительного применения крема, а количество черных точек заметно уменьшается.

    Оставить комментарий