Косметика Уход за кожей 

Главные мифы о корейской косметике

02.12.2019

Статья на Новогодний марафон красоты.

Корейская косметика сегодня невероятно популярна. Поэтому о ней говорят, пишут, постоянно спорят в интервью и на форумах. Итак, какие мифы о корейской косметике не соответствуют правде?

Корейская косметика натуральная, то есть органическая? 

В корейской косметике действительно много натуральных компонентов, поэтому ее и называют натуральной. Это не вранье и не преувеличение. Однако органической ее никак не назовешь. В корейской косметике широко используются парабены, сульфаты, минеральные масла, вредные синтетические спирты, пег, фталаты и т.д.

Конечно, встречаются средства с улучшенным составом. На таких сразу и пишут, чего в них нет – например, «без парабенов», «без минеральных масел», «без красителей». Однако это не правило, а исключение. Поэтому такая информация и указывается на упаковке.

Корейская косметика не подходит для кожи россиянок.
Не так сильно на самом деле различается кожа у представителей разных национальностей, чтобы увлажняющий флюид подошел кореянке, но не подошел россиянке. Это, конечно, полная ерунда. Увлажнение оно и есть увлажнение. Конечно, корейская кожа стареет иначе (там есть свои особенности), но работы крема это никаким боком не касается. Лифтинговые кремы отлично работают на наших соотечественницах. Все эти коллагены, эластины и золото в составах делают свое дело. Кожа подтягивается, напитывается, отбеливается (тоже немаловажно в том, чтобы выглядеть моложе).

Спасибо корейской косметике!

    Оставить комментарий