Косметика Макияж

Как использовать корейские BB-кремы?

10.01.2020

Статья написана на Новогодний Марафон Красоты.

Сейчас популярность корейской косметики все больше растет. Это касается и патчей, и лосьонов, и даже BB-кремов. Но не все знают, как правильно использовать последние, и для чего он необходим. Этот косметический продукт носить многофункциональный характер. В нем происходит комбинация сразу двух средств – дневной и тональный крем. Потому при нанесении продукта удается быстро и эффективно получить красивую, сияющую здоровьем, свежую и гладкую кожу.

Основные свойства

На сайтах корейских косметических производителей можно наблюдать широкий выбор BB-кремов. Такие средства одновременно решают сразу несколько задач – и декоративных, и ухаживающих. При использовании продукта удается выровнять и скорректировать тон дермы лица, скрыть недостатки, увлажнить, тонизировать кожу. К тому же средство ускоряет заживление мелких ранок и трещин, тормозит процессы старения, приводит в порядок выработку себума.

Каковы же достоинства?

Преимуществ у корейских кремов очень много. Например, к ним относятся:

  • Невесомая текстура, не утяжеляющая макияж, отсутствие эффекта маски;
  • Наличие выбора продуктов с разными финишами – матовый или влажный;
  • Маскировка покраснений, высыпаний, шелушений, следов постакне, расширенных пор, пигентации;
  • Питание дермы минералами и витаминами;
  • Увлажнение и смягчение любого кожного типа.

В составе таких корейских кремов обычно находятся витамин С, гиалуроновая кислота, органические масла и экстракты растений. Все они полезны для женской кожи. При нанесении состав крема подстраивается под индивидуальный оттенок, не плывет в макияже в течение всего дня. Стоит также отметить наличие SPF фильтров, защищающих кожу от негативного влияния ультрафиолета.

Наносить состав крема на лицо можно кистью, пальцами или спонжем. Кроме лица, наносят средство на шею и декольте. Для более плотного покрытия рекомендуется наносить два слоя.

    Оставить комментарий