Косметика

Как избавиться от лишней косметики?

23.01.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта.

Конечно, каждая женщина любит заботиться о своем внешнем виде и уходе за кожей. Соответственно, на полках появляются все новые и новые косметические средства. Однако в такой ситуации часто происходит захламление, и возникает вопрос, а куда деть лишнюю косметику?

Когда нужна ревизия средств?

Все женщины – разные. Для кого-то достаточно пары баночек любимых уходовых средств и несколько продуктов декоративной косметики. Другим же представительницам прекрасного пола требуется полноценный арсенал из сывороток, баттеров, кремов и других средств. Причинами захламления становятся скупка косметики по акциям, множество средств на полках, которыми Вы не пользуетесь. В этом случае рано или поздно возникает необходимость провести полноценную ревизию своих продуктов.

Куда же деть ненужную косметику?

Обязательно проверяйте во время уборки срок годности косметических продуктов. Для начала разберемся с теми средствами, у которых с этим показателем все в норме. Что же можно с ними сделать?

  • подарить маме или подругам, с учетом их предпочтений и типа кожи;
  • отдать на благотворительность – через группы в социальных сетях «Отдам бесплатно (Ваш город)»;
  • отнести на работу, учебу – здесь также можно предложить средства своим знакомым.

Не все косметические средства с истекшим сроком годности нужно выбрасывать. Иногда их можно использовать в другом назначении. Например:

  • старые крема подойдут для чистки обуви;
  • некоторые крема подойдут для смазки кожаных изделий с целью придания им блеска и мягкости;
  • тоники со спиртом в составе можно применять для протирания телефона или компьютерной клавиатуры;
  • шампуни и гели для душа подойдут для промывания аксессуаров мейк-апа – кистей, спонжей, бьюти-блендеров

Если же нет вариантов, куда можно направить старую косметику, ее можно просто выкинуть. Главное, стараться не допускать скопления лишних средств в будущем.

    Оставить комментарий