Новости красоты

Как радоваться жизни, если не хватает денег

26.02.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта.

Деньги – болезненная и щекотливая тема. Всюду говорят, что не в деньгах счастье. Но какое счастье может быть без денег, если не хватает, чтобы заплатить за то, это и тем более отпуск.

Деньги – очень щекотливая субстанция. Стоит оглянуться – и вы увидите десятки вещей, которые с удовольствием снова обменяли бы на деньги. Это значит, что наши траты не так хороши и ценны, как хотелось бы. И если вас этот вопрос постоянно волнует, стоит отдельно поработать с этой темой: как не вестись на скидки, как перестать ходить по магазинам для поднятия настроения, как перестать покупать лишнее и т.д.

Планирование бюджета – еще одна важная тема. Многим не хочется ввязываться в планирование и расписывание бюджета, потому что это «рабская жизнь» — придется ведь всему этому следовать, и никаких спонтанных покупок. С другой стороны, цель будет достигнута – денег вы начнете тратить меньше. А главное – все основные статьи трат будут закрыты. То есть коммуналка уплачена, финансовая подушка в подядке. И ни одна жизненная неприятность, как то замена зубных коронок, поломка стиральной машины не застанет вас врасплох. На всё будут лежать заначки, неприкосновенный запас, который вас выручит. Поэтому стоит задуматься и, возможно, поступиться душевным комфортом, чтобы посчитать, сколько денег и куда идет и как это можно лучше регулировать.

Наконец, свобода от денег – это понимание того, что главные радости в жизни к деньгам не привязаны. Ну, кроме разве что путешествий. Например, книги можно брать в библиотеке бесплатно. Гулять по улице (скажите честно, много ли вы гуляете?) можно тоже абсолютно бесплатно. Научитесь доставлять себе приятные эмоции без денег. Это важное умение.

    Оставить комментарий