Косметика Макияж

Легкость против несовершенств

26.02.2020

На конкурс «8 марта с Catrice». 

Консилеры плотно вошли в жизнь каждой девушки. И чаще всего он бывает не один. Так как плотная текстура поможет скрыть более заметные несовершенства, например, прыщики. А легкие консилеры незаменимые помощники для кожи вокруг глаз.

На данном этапе мне нравится в использовании матовый консилер от известного бренда Catrice.

Это » Light reflecting concealer «.

Средство в виде ручки серебристого цвета. Упаковка красивая, выглядит презентабельно. Дизайн привлекает внимание.

Внутри находим силиконовую кисточку. Она мягкая, не колется. Но все равно мне лично привычнее вбивать средство подушечками пальцев, поэтому кисточкой нарямую по назначению не пользуюсь. smile

Формат немного непривычный для меня, так как раньше я пользовалась консилером с апликатором. Здесь же нужно крутить с одной стороны тюбика, чтобы средство поступила на кисточку.

Консистенция кремообразная, текстура средней плотности. Матовый эффект.

У данного консилера средняя перекрывающая способность. Поэтому он сможет скрыть небольшие синячки и несильные покраснения. Но при этом он незаметен на коже лица, будто сливается с оттенком кожи, выглядит естественно.

Достойно продержится на своем месте пару часов, но если вы хотите оставить его на весь день, то лучше зафиксировать средство сверху прозрачной пудрой.

Кожу под глазами не сушит, морщинки не подчёркивает , но обязательно, не забываем хорошо увлажнять кожу вокруг глаз хорошим кремом.

В данном консилере нет светотражающих частичек, поэтому смело можно использовать на какие-либо мелкие покраснения или высыпания.

В общем, универсальное средство по доступной цене.

    Оставить комментарий