Косметика Уход за кожей 

Мои два средства ухода за кожей в периоды ремиссии. От Marina Kazarina

22.12.2023

Я хочу рассказать здесь о том, с помощью каких двух средств я ухаживаю за своей кожей (ниже опишу тип и состояние) в период ее ремиссии, отдыха от «приключений» .

Средства оба от лаборатории авторской космецевтики Marina Kazarina. Это Глубоко увлажняющий крем с эффектом девятиступенчатого каскада и Сыворотка для чувствительной кожи «Корнеотерапия».

О том, какие ингредиенты в составе средств, что это за средства, как их правильно наносить — обо всем вы можете узнать, пройдя по ссылке, которую я указала выше. Это не сложно. Здесь же я хочу заострить ваше внимание на том, как прекрасно эти средства работают в паре в период когда кожа успокоена, когда ей требуется дополнительное питание и увлажнение.

Дело в том, что с недавних пор я вместо жирной и комбинированной кожи приобрела себе чувствительную кожу с реактивностью, которая реагирует на все, что можно. На горячий пар над лицом, на солнце, на баню, на некоторые виды пищи, на ветер и снег.

 

Сразу высыпания в районе скул, зуд, покраснения. Так вот в периоды такие у меня особый уход, в котором в качестве увлажняющего и ухаживающего средства я применяю крем-реконструктор от той же лаборатории Марины Казариной плюс другие средства ухода, приводящие коду в норму.

Но когда наступает период ремиссии и покоя у кожи, ей также необходимы средства, которые не вызовут у нее очередного приступа раздражения, но при этом увлажнят и подпитают кожу, чтобы она не шелушилась, чтобы макияжик на ней лежал ровно. Вот когда мне пригождаются именно эти два средства.

на первом фото можно увидеть «остатки роскоши» недавнего раздражения, на втором следующий день после нанесения крема и сыворотки. 

Сыворотку наношу на кожу 1-2 раза в сутки. Через минут 10-20 наношу этот крем, который классно впитывается, хорошо увлажняет кожу, может служить базой под макияж. Ну или могу утром применить крем, а вечером только сыворотку. Эти два средства дают возможность моей коже получить должное питание и увлажнение.

    Оставить комментарий