Макияж

Как найти идеальный оттенок красной помады?

07.03.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

Все девушки разные. Но, по мнению визажистов, красная помада подходит всем без исключения. Главное – правильно выбрать ее оттенок. Кому-то подходят теплые кому-то алые, кому-то более холодные цвета. Каковы же правила выбора помады?

Учитываем тон кожи

  1. Для теплого кожного тона рекомендуется выбирать красные помады с оранжевым подтоном. Например, идеально подойдут коралл, золото, медь, коричневый.
  2. Для холодного кожного тона подойдут красные помады с небольшим голубоватым подтоном. Отлично выглядят на таких девушках вишневые, сливовые, малиновые, пурпурные и лиловые помады. Кстати, можно выбирать и средства с матирующим эффектом;
  3. Для нейтральных кожных тонов можно использовать любые помады. Главное тут – гармоничность в самом макияже.

Матовые красные помады

Любая помада не просто подчеркивает и улучшает образ девушки, цвет губ, но и обладает другими положительными свойствами. Например, тинт ухаживает за кожей и прекрасно окрашивает ее. Кремовые помады имеют увлажняющее действие и идеально подойдут девушкам с сухим кожным типом. Некоторые жидкие помады обладают матирующим эффектом.

Еще немного о красной помаде…

При выборе красной помады также следует учитывать наряд и макияж глаз. Брюнеткам прекрасно подходят яркие красные, классические и алые цвета. Блондинкам рекомендуется обращать внимание на более нежные оттенки. Рыжеволосым красоткам визажисты советуют применять оранжевые, морковные, винные цвета.

Чаще всего красная помада используется именно в вечернем макияже. Но на современном рынке можно найти и средства для дневного образа. Например, стоит обратить внимание на ассортимент бренда Catrice. Здесь любая девушка найдет такую помаду, которая будет подчеркивать ее внешние достоинства и оттенять несовершенства.

    Оставить комментарий