Косметика Уход за кожей 

Как систематизировать уход за лицом

11.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Честно, меня удивляют люди, которые умудряются пользоваться кремом для лица «время от времени», маску для лица делать раз в год и раз за разом раздают неиспользованные тюбики то мамам, то подругам.

Такое положение дел говорит только об одном. Уход за лицом у таких женщин не систематизирован, не введен в привычку, в стройную систему. И с этим нужно что-то делать. Бессистемный уход не может ни улучшить состояние кожи, ни даже просто поддерживать ее здоровой и увлажненной. Я вообще не могу представить, что утром не очищу лицо и не нанесу крем. Наверное, потому, что я сразу почувствую дискомфорт.

Вообще, уход за кожей должен быть таким же привычным, как и чистка зубов. Или чистить зубы вы  тоже забываете? Тем более что от этого напрямую зависит состояние вашей кожи.

Классическая схема ухода такова – очищающее средство, тоник, сыворотка и крем.

Идеально наносить уход как только вы встали, чтобы до момента выхода из дома прошло достаточно времени.

Пусть баночки будут на виду. В ванной хранить косметику не рекомендуется. В прихожей – тоже не лучший вариант. Тем более кремы органику там хранить не будешь. Освободите в холодильнике боковую полочку. Там, куда сразу падает взгляд, когда открываешь холодильник. Ведь завтрак утром вы готовите. Косметика будет на виду. Туда же можно поставить и маску, чтобы не забывать ее делать.

Помните: только регулярный уход дает полноценное увлажнение и антивозрастной эффект, защищает кожу от неблагоприятных факторов, сохраняет молодость.

    Оставить комментарий