Косметика Уход за кожей  Косметология

Устройте личику «банный день»)

19.03.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Добрый день!

Нравится ли вам, дорогие дамы, пользоваться масками для лица? Я так обожаю! Ведь это самый лёгкий, доступный и действенный способ привести кожу лица в порядок. Тем более, что в наш век передовых технологий, масок для лица представлено во множестве: в различных видах, текстурах и упаковках. Однако вот такую я встретила на витрине магазина впервые…

Знакомьтесь — Распаривающая маска «Баня для лица 50°С» из серии «Organic kitchen» от российского бренда «Органик шоп»:

Упаковка традиционная для этой серии бренда: баночка из полутвердого пластика с крышкой. Оформление стильное: баночка черная, а наклейки с названием различаются по цвету. «Баня для лица» в частности с фиолетовыми наклейками. Мой любимый цвет, а потому мимо пройти не было шансов)

Вся основная информация указана на обороте, а точнее — на дне баночки. Средство не содержит SLS и парабенов, а консерванты только пищевые. Также в составе масла чайного дерева, ромашки и свежая лаванда.

Маска действует как распаривающая и очищающая поры. Выглядит как варенье, темно-коричневого цвета с вкраплениями сухих измельчённых веточек и цветов. Наносится на влажную кожу лица. Если честно, то у меня всегда с нанесением некоторые проблемы: частички маски плохо прилипают и отваливаются. Приходится потрудиться, чтобы нанести её на лицо, избегая области вокруг глаз.
Аромат маски очень приятный травяной с нотками лаванды и морской соли.

После нанесения, кожа лица чувствует тепло. Никакого дискомфорта, одни приятные ощущения. Через положенные 10 минут маску смываю с помощью спонжика. Никакого покраснения: кожа лица выглядит свежей, и как будто действительно в баньке побывала, а поры очищены.

    Оставить комментарий