Уход за кожей  Диеты

10 дней без сладкого, мучного и молочки

11.08.2019

Удар под самое «не хочу» сделал мне мой организм словами косметолога на очередном приеме к нему. Моя кожа начала резко реагировать на весь рацион, где присутствовали продукты, которыми питались разного рода бактерии. Иммунитет ослаб, борьбы не было, кушать хотелось и вот результат: сложно поддающиеся лечению воспаления на коже лица. В результате этого было проведено ряд исследований, доказывающие мой диагноз. Назначили 10-дневное лечение и диета на всю жизнь.
Никогда не думала, что мне придется себя заставлять отказываться от любимой еды, которая при этом всегда быстро заряжала энергией и доставляла мне массу удовольствия.

Первые дни отказ был нетрудным, я много работала и поесть, если честно не удавалось, вода спасала меня, тем более в кабинете было ужасно жарко. Честно, мне уже не хотелось есть сладкое, очень скучала по булочкам и сырам. 10 дней мне удалось продержаться на этой строгой диете, старалась есть больше белка. Сладости заменила финиками, изюмом, орехами. Кашу варила себе на воде.

Результат был «на лицо» в прямом и переносном смысле. Кожа была без единого прыщика, ЖКТ работал как часы, не было никаких неприятных ощущений, типа вздутия, болей и прочее, что может случаться от переедания, хлебобулочных изделий, сахара и молока. Да,кожа вдохновила меня, я продержалась весь курс лечения — 10 дней.

Как только дни закончились, будто рассыпалась заслонка, потихоньку в рот полетели булочки, вафельки, сырочки, сырники. По-немногу. Но через два дня я заметила первые признаки того, что начинать не следовало бы. Это не трудно, соблазнов много, но уже сейчас, к примеру, я спокойно смотрю на конфеты, шоколадные батончики, пирожные и торты. Осталось победить хлеб и очень трудно для меня даётся борьба с поглощением кисломолочных продуктов.

Теперь мне понятно, почему так много людей сидят и не выдерживают диет. Хочется кушать! А перекус не сделать — это тяжко, приходится выбирать: либо ходишь с больной кожей, либо берешь кастрюльку и готовишь себе правильную пищу. Конечно, это воздастся в будущем здоровьем, но борьба идёт ежедневная. Вспоминая то, что у меня бывает с лицом, я воздерживаюсь. Сегодня купила себе овсяное немолоко. Уже пол-литра выпила, надеюсь не обсыпет. Здоровья вам и чистой кожи!

Оставить комментарий