Косметика Парфюмерия Уход за кожей  Макияж

Что должно быть в косметичке у каждой женщины?

15.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Сегодня мы обсудим, какие средства и аксессуары должны быть в сумочке у каждой женщины. Они помогут в трудную минуту и позволят всегда оставаться на высоте.

Зеркальце

Без зеркальца вам просто не обойтись – нужно ли поправить макияж и проверить, все ли в порядке.

Консилер

Жидкий консилер поможет замаскировать любое покраснение или вскочивший прыщик. И даже синяк (мало ли что – налетели на дверь). И вы снова отлично выглядите. От покраснений лучше всего спасает зеленый консилер. Чтобы его цвет не был виден, сверху припудрите лицо.

Крем для рук

Крем для рук обязательно должен быть в косметичке. Ведь кожа рук сильно сохнет. Крем поможет вам в любое время увлажнить и смягчить ее, чтобы избежать некрасивых шелушений.

Ватные диски

Ватным диском можно вытереть осыпающуюся тушь или размазавшийся макияж, если, к примеру, попали под дождь. Им же можно снять макияж, если вы ночуете не дома.

Пудра

Пудра – отличное средство, чтобы избавиться от жирного блеска, скрыть широкие поры. И даже защитить лицо от старящего воздействия солнца, если в ней есть УФ-фактор. Обзаведитесь такой пудрой – и пигментация вам не страшна. А кожа лица всегда будет выглядеть бархатистой.

Термальная вода

Термальная вода, которую может заменить гидролат, тоник, увлажняет кожу, не смывая и не портя макияж.

Антивоспалительное средство

Спасать лицо нужно, когда прыщик только назревает. Если у вас под рукой какое-то антивоспалительное средство (например, масло чайного дерева, карандаш с чайным деревом или просто цинковая мазь), вы можете решить проблему на стадии ее появления.​

    Оставить комментарий