Женское здоровье

Как победить грязную посуду

16.05.2020

***

Для многих людей грязная посуда – это постоянная проблема. Посуда может стоять сутки, а то и больше, раздражая и начиная издавать плохие запахи. Что же делать? Как победить грязную посуду?

Не копить

Грязная посуда не деньги, ее лучше не копить. Чашки или тарелки от легких салатов и фруктов лучше мыть сразу, иначе после простоя в раковине они будут еще грязнее, собрав чужой жир и чужую грязь. Поэтому вот правда – если мыть особо нечего, лучше пройтись губкой сразу. Это не больше минуты.

Что делать со сложной посудой

Конечно, не вся посуда такая простая. Что-то приходится замачивать, как то жаровню, сковородку, кастрюлю – особенно если там что-то прилипло. Замачивайте горячей водой. И все равно – не оставляйте на долгие часы. Через минут 10-20 вполне можно справиться.

Металлические мочалки в помощь

Заведите себе металлические мочалки. Они легче справляются с засохшей едой. Помните, что для тефлона нужны специальные губки с пластиковой сеткой, чтобы не поцарапать. Я такие беру у Паклан.

Никакой лишней посуды

Простой способ не разводить много грязной посуды – иметь в пользовании мало тарелок. Тогда посуда не будет накапливаться.

Разбавляйте гель для посуды уксусом

Уж сколько говорили про вред химических кухонных гелей. Самый простой способ сделать магазинный гель более безопасным и эффективным – разбавить его уксусом. Так он становится менее концентрированным. А многочисленные положительные эффекты от уксуса хорошо известны. Не волнуйтесь – резкого запаха нет. Даже уксус не способен справиться с отдушкой «Ариэля».

    Оставить комментарий